martedì 8 giugno

ore 11.00 Vernissage la lomostoria infinita e il viaggio

bct – Biblioteca Comunale di Terni

__________________________________________________

dal 7 al 10 giugno

street art // Ericailcane e Dem

prua sul nera, istituto A. Casagrande, piazzale bosco

__________________________________________________

installazioni permanenti

dall’11 al 20 giugno

il viaggio // classe 5 ^ FT dell’istituto d’arte orneore metelli di terni

bct- biblioteca comunale di terni

la lomostoria infinita // eleonora anzini e marco bernelli bct- biblioteca comunale di terni 

burning hotel_room01 // cristiano carotti centro di palmetta

l’oceano in fondo al mare // francesco ciavaglioli caos, atelier 1 

programma 

venerdi’ 11 giugno

dalle ore 19.00 bio&equo aperitivo a cura di Monimbò – Bottega del Mondo

centro di palmetta

ore 19.30/23.30 attentazione // eleonora chiocchini

centro di palmetta /p

ore 21.00 dio nascosto * // teatro di oz

centro di palmetta /p/t

ore 23.00 uochi toki in concerto

centro di palmetta

__________________________________________________

sabato 12 giugno

ore 10.00/13.00 il bazar archeoludico (laboratorio) // roberto papetti

biblioluna- biblioteca II circoscrizione nord di terni /p

dalle ore 19.00 bio&equo aperitivo a cura di Monimbò – Bottega del Mondo

ore 19.30/23.30 attentazione // eleonora chiocchini

centro di palmetta/p

ore 21.00 dio nascosto * // teatro di oz

centro di palmetta /p /t

ore 23.00 aucan in concerto  + junkyard dj set

centro di palmetta

__________________________________________________

domenica 13 giugno

ore 10.00/13.00 il bazar archeoludico (laboratorio) // roberto papetti

biblioluna- biblioteca II circoscrizione nord di terni /p

ore 17.00 complaints choir – coro delle lamentele

parco la passeggiata di terni

ore 19.00/22.00 camminate // a cura di leonardo delogu

partenza da parco la passeggiata –  chiesa del carmine

ore 22.00 stanellemani // caterina moroni

piazza europa /p

__________________________________________________

martedì 15 giugno

ore 18.00/23.30 in utero // compagnia unoesettanta

caos, sala dell’orologio /p

ore 19.30 sand box // luisa contessa

caos, studio1 /p

ore 21.00 2feel –romeoegiulietta// compagnia occhi sul mondo

teatro secci /p

__________________________________________________

mercoledì  16 giugno

ore 18.00/23.30 in utero // compagnia unoesettanta

caos, sala dell’orologio /p

ore 19.30 squeeze me // claudia franceschini

caos, studio1 /p

ore 21.00 disordine apparente // duncan ballet

teatro secci /p

ore 22.30 attesa // contemporaneamente gruppo danza

caos, studio 1 /p

__________________________________________________

giovedi’ 17 giugno

ore 18.00 tavola rotonda sulla cultura

centro di palmetta

dalle ore 19.00 bio&equo aperitivo a cura di Monimbò – Bottega del Mondo

centro di palmetta

ore 19.30 storie dei signori g // signori g

centro di palmetta

ore 21.00 virus // compagnia capotrave

centro di palmetta /p

dalle ore 22.00 dj-set centro di palmetta

__________________________________________________

venerdi’ 18 giugno

ore 19.00 humus // contemporaneamente gruppo danza

centro di palmetta /p

ore 19.30 burning hotel //cristiano carotti

centro di palmetta

ore 22.00 tweed in concerto a seguire dj-set

centro di palmetta

__________________________________________________

sabato 19 giugno

ore 9.30/19.00 intra-vedo // laboratorio

centro di palmetta /p

ore 10.00/20.00 City of Steel/writers

Fermata metro Ponte le Cave

ore 10.00/14.00  15.00/19.00 art du déplacement – parkour//(workshop) laurent piemontesi

da parco la passeggiata /p

dalle ore 19.00 bio&equo aperitivo a cura di Monimbò – Bottega del Mondo

centro di palmetta

ore 20.30 e ore 22.00 humus // contemporaneamente gruppo danza

centro di palmetta /p

ore 21.00 il re degli gnomi- erlkӧnig // la compagnia degli gnomi

centro di palmetta /p

ore 23.00 kobenhavn store in concerto

centro di palmetta

__________________________________________________

domenica 20 giugno

ore 10.00/20.00 City of Steel/writers

Fermata metro Ponte le Cave

ore 10.00/14.00  15.00/19.00 art du déplacement – parkour //(workshop) laurent piemontesi

da parco la passeggiata /p

 

__________________________________________________

INFO E PRENOTAZIONI
Associazione Demetra / Centro di Palmetta
www.palmetta.it
Str. S. Maria la Rocca, 12 – 05100 Terni
+39 334 330 24 67
info@palmetta.it

dalle ore 16.00 dolce far niente

centro di palmetta

ore 17.30 bùùùù!! // la compagnia del pino

centro di palmetta / p

dalle ore 19.00 bio&equo aperitivo a cura di Monimbò – Bottega del Mondo

centro di palmetta

ore 21.00 io, lei, l’altra // art n/veau

centro di palmetta /p